24.11.2017 07:22

Консультационный центр "Содружество"

Консультационный центр «Содружество»

Добро пожаловать! Мы будем рады Вам помочь!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированого вида № 10 «Малышок» поселка Псебай муниципального образования Мостовский район, доводит до Вашего сведения информацию об открытии с 1 июня 2016 г., КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «СОДРУЖЕСТВО» по оказанию психолого-педагогической, методической, консультативной  и диагностической помощи  для родителей (законных представителей) детей раннего и дошкольного возраста (от 2 месяцев до 8 лет) как посещающих образовательные организации, так и  получающих дошкольное образование в форме семейного образования.

Консультационный центр оказывает услуги на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе.

Уважаемые посетители нашего сайта, родители (законные представители) детей от 0 месяцев до 8 лет, Вы можете получить высококвалифицированную психолого- педагогическую и методическую помощь  следующим образом:

лично обратиться в Консультационный центр «Содружество» по адресу: п. Псебай, ул. Советская, 60 по письменному заявлению одного из родителей (законных представителе центр й), и отправив его на электронный адрес дошкольной организации:  dou10psebay@gmail.com или записаться по телефонам

8(86492) 6-14-64, +7 9892923818

Оставить отзыв о работе специалистов Центра можно  перейдя на ссылке:  отзыв, заявка

Специалисты Консультационного центра «Содружество» готовы помочь Вам:

• если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  • если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • если у Ваш ребенок проявляет способности, и Вы не знаете как их развить.

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты помогут определить:

• уровень психологической готовности к обучению в школе;
  • уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);
  • уровень речевого развития;
  • уровень овладения изобразительной деятельностью;
  • уровень музыкального развития;
  • уровень физического развития.

Проанализировать:

• особенности психического развития детей в раннем возрасте и дошкольном возрасте;
  • развитие игровой деятельности в младенческом, раннем (от  2 месяцев до 3 лет) и дошкольном ( с 3 до 8 лет)возрасте;
  • развитие общения дошкольников со взрослыми и сверстниками;
  • детско-родительские отношения;
  • межличностные отношения в семье.

В Консультационном центре родители могут получить помощь следующих специалистов:

Формы работы Консультационного центра :

1. Очные консультации для родителей(законных представителей)
  2. Выездные формы консультаций
  3. Консультации в дистанционном режиме (оказание услуги происходит посредством телефонной связи, Интернет-соединения; а также используя возможности режима реального времени с помощью системы, «Сферум» - конференции с несколькими специалистами одновременно).
  4. Семинары- практикумы, тренинги, мастер- классы для родителей( законных представителей) с привлечением специалистов ДОУ по плану работы Консультационного центра «Содружество» и по запросам родителей.

График работы специалистов Консультационного центра «Содружество» в МБДОУ детском саду комбинированного вида №10 «Малышок» поселка Псебай

День недели

16.30-17.30

Педагог-психолог Стальченко О.М.

Учитель-логопед Кириллова А.А.

Литвиненко Е.С.

Педагог-психолог Стальченко О.М.

Учитель-логопед Кириллова А.А.

Литвиненко Е.С.

Примерное время одной консультации составляет 20-30 минут.

НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Мячева Галина Николаевна - старший воспитатель, высшая квалификационная категория

Приемышева Маргарита Владимировна - воспитатель, высшая квалификационная категория

Шапкина Людмила Александровна - учитель - логопед, высшая квалификационная категория