Краевой конкурс "Воспитатель года Кубани" в 2021году.

Севостьянова Мария Александровна

Воспитатель высшей квалификационной категории

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад комбинированного вида №10 «Малышок» посёлка Псебай муниципального образования Мостовский район.

Стаж работы: 13 лет.

Образование: Ленинградский педагогический колледж, 2007г.

Специальность: Воспитатель дошкольного возраста, воспитатель дошкольных            учреждение для детей с недостатками умственного и речевого развития.

Моё профессиональное кредо: воспитатель для детей – и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет.

Не учи, а ищи. Ищи ответ, как ребенок - ищи ответ вместе с ним. Отдавай ежедневно детям всё, что  знаешь и умеешь, развивай их способности, и мир детства будет светлее и добрее!

Для меня профессия воспитатель не работа, а жизнь, которая доставляет мне радость и дает возможность быть второй мамой для маленького человека. Работая в дошкольном учреждении, я не перестаю удивляться своим  малышам.  Мои крохи такие разные: непоседы и тихони, фантазеры и болтуны, умники и умницы, художники и экспериментаторы, но все они одинаково любимы. И все эти ребята, которые на самом деле вовсе и не являются мне родственниками, стали частью моей жизни, моей души. Не только на работе, но и дома я говорю о них: «Мои дети». Рядом с этими чудесными озорными созданиями забывается возраст, и хочется придумывать, экспериментировать, творить.

Все фото и видеоматериалы размещены с письменного согласия родителей

(законных представителей)