13.02.2023 07:08

Экспериментируем и познаем

IMG_2669IMG_2462IMG_2403IMG_2492

В феврале 2023г. все возрастные группы готовятся к смотру-конкурсу  «Лучший центр исследовательской деятельности»  Основные цели, задачи смотра-конкурса. Цель конкурса: развития творческого потенциала педагогов  и распространения педагогического опыта по организации познавательно-исследовательской деятельности.

Задачи конкурса:

• Создание условий для всестороннего развития познавательной активности детей.
  • Активизация творческого потенциала педагогов детского сада, воспитанников и их родителей.
  • Совершенствование работы детского сада по познавательному развитию детей дошкольного возраста путем вовлечения их в практико-познавательную деятельность.
  • Развитие познавательной активности и любознательности дошкольников в процессе экспериментирования и поисково-исследовательской деятельности, формирование у детей представления целостной «картины мира».
  • Развитие взаимодействия детского сада и семьи в популяризации детского экспериментирования.
  • Распространение педагогического опыта в создании и совершенствовании предметно-пространственной среды групп ДОУ по направлению познавательно-исследовательской деятельности дошкольников.