10.01.2018 06:52

О руководителе образовательной организации

Контактный телефон - 89183410167

Адрес электронной почты - dou10psebay@gmail.ru

Гипикова Марина Николаевна, 17.11.1978 года рождения. В 1999 году окончила  Армавирский  государственный педагогический институт по специальности учитель начальных классов.
             Общий трудовой  стаж и  стаж педагогической работы 18 лет.
   С 06.08.2004 года  назначена на должность заведующего  Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением  детским садом комбинированного вида №10 «Малышок» посёлка Псебай  муниципального образования  Мостовский район.
  Марина Николаевна целенаправленно совершенствует деятельность по управлению  ДОУ, руководствуясь Законом РФ «Об образовании», Гражданским кодексом РФ, решением главы муниципального образования, приказами Министерства образования и науки Краснодарского края, районного управления образованием.
  Заведующий создала в ДОУ условия для применения современных образовательных технологий. Объективно и принципиально осуществляет контроль воспитательно - образовательной деятельности специалистов и педагогов ДОУ, использует современные эффективные методики управления и прогнозирования учебно-воспитательного процесса. В своей работе активно использует информационно-коммуникативные технологии: мультимедийные презентации  при проведении семинаров, педагогических советов, консультаций. В 2015г. дошкольное учреждение стало победителем районного конкурса «Лучший сайт дошкольного образовательного учреждения -2015».
          Руководителем ДОУ ведётся работа по увеличению охвата детей дошкольным образованием через внедрение новых вариативных форм: групп семейного воспитания, а также групп кратковременного пребывания различной направленности.  Под руководством  Марины  Николаевны  в ДОУ проводится  работа с родителями  через проведение консультаций в клубе «Школа молодой семьи» и консультативном пункте.   Используются инновационные формы сотрудничества с родителями:  дискуссии, маски откровения, выпуск мини-газет, совместные мероприятия, экологические акции,  турпоходы, конкурсы совместного творчества.
       Под руководством заведующего  детский сад успешно сотрудничает с Кавказским природным биосферным заповедником, принимает активноеучастие в ежегодной международной природоохранной акции «Марш парков». На базе ДОУ работает детский экологический кружок «Журавленок», который является членом негосударственного прироохранного Клуба «Друзья «НАБУ-Кавказ».
     Руководитель и коллектив МБДОУ детского сала комбинированного вида №10 «Малышок» посёлка Псебай в 2014г.,2015г, 2016, 2017г, 2018г. была награждены благодарностью главы МО Мостовский район за качественную подготовку образовательного учреждения к новому учебному году.
    Дошкольная организация имеет статус краевой площадки передового педагогического опыта по теме: "Социальное партнерство семьи и детского сада в условиях реализации ФГОС ДО".
   Гипикова М.Н имеет высокий уровень профессионально-педагогических и методических знаний. В ДОУ соблюдается финансовая и
трудовая дисциплина,  создан благоприятный морально-психологический климат для творческого потенциала каждого работника.
        Марина Николаевна исполнительная, дисциплинированная, коммуникабельная, обладает хорошими организаторскими способностями.
       Гипикова М.Н. творческий человек, серьёзно относится к своему делу.  Благодаря своему профессионализму и человеческим качествам пользуется уважением коллег и родителей.